Ministero dell’ Istruzione dell’Università e della Ricerca
Ufficio Scolastico Regionale per
la Toscana
Centro Servizi Amministrativi per la provincia di Lucca

GRADUATORIA PER IL CONFERIMENTO DEGLI INCARICHI DI PRESIDENZA PER L'A.S. 2004/2005

O.M.n. 40 del 23 marzo 2005

 

SETTORE FORMATIVO SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO

   

                                                                                                                                 GRADUATORIA    A

N.

cognome e nome

luogo e data di nascita

GRAD. IDONEITA'

titOLI SUCCESSIVI

totale

note

 

1

MANNELLI GIOVANNA

LUCCA (LU)

15/09/50

75

35

60

135

35

PRECEDENZA ART.5 COMMA 5

2

CAPIZZI  LUCIA

CAMAIORE (LU)

18/06/44

69

50

46

115

50

PRECEDENZA ART.5 COMMA 5

 

                                                                                                                                 GRADUATORIA    B

N.

cognome e nome

luogo e data di nascita

tit. di servizio

tit. di studio e culturali

totale

note

1

REGOLI MARIO

PIEVE FO- SCIANA (LU)

03/03/50

354

20

4

358

20

 

2

TESSA GIOVANNI

FIRENZE (FI)

28/07/42

351

40

2

353

40

PRECEDENZA ART.5 COMMA 5

p.ti 10 PER CONFERMA

3

MARCHI AVE

CAPANNORI (LU)

17/09/45

181

00

3

184

00

PRECEDENZA ART.5 COMMA 5

4

AMBROGI LUCIANO

PISA (PI)

19/04/40

172

00

 

172

00

PUNTI 10 PER CONFERMA

5

GAMBARDELLA TERESA

LAMEZIA TERME (CZ)

02/01/48

161

00

7

168

00

PRECEDENZA ART.3 COMMA 4 PUNTO 3

6

BENIGNI FABIO

S. ROMANO GARF. (LU)

27/02/52

156

80

6

162

80

PRECEDENZA ART.3 COMMA 4 PUNTO 3

7

PELLI ALFIO

TODI (PG)

04/12/49

143

00

14

157

00

 

8

BUCCIARELLI STEFANO

VIAREGGIO (LU)

14/10/50

103

80

36

139

80

 

9

CERRI SAURO

PISA (PI)

12/06/48

135

00

3

138

00

 

10

FONTANELLI MASSIMO

C.NUOVO VAL DI CECINA (PI)

18/08/53

125

60

3

128

60

 

 

11

FERRARI BRAGA BERNARDO

VILLACHIARA (BS)

30/08/43

123

00

 

4

127

00

 

12

VIGOLO FRANCO

CAPANNORI

(LU)

31/07/48

121

00

4

125

00

 

13

BODDI PAOLO

PONTEDERA (PI)

30/06/56

113

00

5

118

00

 

14

RONCO ANTONIO

GIOIA DEL COLLE (BA)

28/07/47

91

00

9

100

00

 

15

MENESINI MONICA

LUCCA (LU)

11/09/55

87

00

10

97

00

 

16

BERTUCCELLI M. GRAZIA

VIAREGGIO (LU)

17/05/52

86

80

5

91

80

 

17

BERTINI ELIO

CAPANNORI (LU)

21/11/47

84

00

5

89

00

 

18

FARSETTI PATRIZIA

LUCCA (LU)

04/02/59

78

80

8

86

80

 

 

19

LOMBARDI NADIA

MASSA (MS)

15/02/56

81

60

5

86

60

RISERVA A

20

GAVAZZI SANDRA

LUCCA (LU)

03/12/52

62

00

20

82

00

 

21

CECCHERELLI MONICA

LUCCA (LU)

16/09/56

71

00

8

79

00

 

22

PELAMATTI RANIERI

LIVORNO (LI)

25/07/58

71

00

7

78

00

 

23

GUASTINI GIOVANNA

LUCCA (LU)

11/03/56

69

00

6

75

00

 

24

RAZZUOLI LUIGI

CAMAIORE (LU)

31/08/52

66

00

5

71

00

RISERVA  N; PRECEDENZA ART.3 COMMA 4 PUNTO 1

25

VITI MARIA ANTONIETTA

PIETRASANTA (LU)

28/05/60

58

00

8

66

00

PRECEDE PER ETA’

26

PUCCI RENATA

PIETRASANTA (LU)

29/04/48

64

00

2

66

00

 

27

MARANGONI ELISABETTA

CAPANNOLI (PI)

05/10/49

57

80

5

62

80

 

28

MENCACCI MARIA PIA

LUCCA (LU)

28/02/57

53

00

9

62

00

 

29

COMUNE COMPAGNONI LAURA

CARRARA (MS)

27/08/53

52

50

9

61

50

 

30

BENEDETTO ANTONIO

OLIVETO (MT)

21/08/48

57

00

4

61

00

 

31

BALDERI DONATELLA

PIETRASANTA (LU)

13/06/55

51

00

9

60

00

 

32

BIAGIONI MARIA TINA

S.ROMANO GARF. (LU)

30/07/59

52

00

6

58

00

PRECEDE PER ETA’

33

SPERANZA PASQUALE

NAPOLI (NA)

26/02/56

53

00

5

58

00

PRECEDE PER ETA’

34

PICCHI ENRICA

LUCCA(LU)

06/02/50

51

00

7

58

00

 

35

GARIBOTTI CARLA

BAGNI DI LUCCA (LU)

04/03/49

52

00

5

57

00

 

36

PIERUCCINI DANIELA

TAORMINA (ME)

26/10/59

49

00

7

56

00

PRECEDE PER ETA’

37

MICCHI MORENA

BARGA (LU)

25/11/58

49

00

7

56

00

PRECEDENZA ART.3 COMMA 4 PUNTO 3

38

ISOPPO LORENZO

ARCOLA (SP)

18/01/63

42

00

12

54

00

PRECEDE PER ETA’

39

D’URZO MARIAROSARIA

NAPOLI (NA)

20/07/57

47

00

7

54

00

 

40

CAPELLI MARIA ROSA

LIVORNO (LI)

21/04/61

42

00

10

52

00

PRECEDE PER ETA’

41

GUERRA GIUSEPPE

RONCIGLIONE (VT)

17/06/55

45

00

7

52

00

 

42

MENCACCI MARIA ROSARIA

LUCCA (LU)

05/06/60

38

50

10

48

50

 

43

BERTOLOZZI GIOVANNA

VIAREGGIO (LU)

02/01/53

45

00

3

48

00

 

44

SARGENTINI SILVIA

VIAREGGIO (LU)

09/01/59

30

00

7

37

00

 

45

CECCHINI GIULIO CESARE

LUCCA (LU)

04/11/56

24

00

11

35

00

 

Lucca 21 giugno2005

 IL PRESIDENTE DELLA COMMISSIONE
              f.to    Egidio Piazza