Ministero dell’ Istruzione dell’Università e della Ricerca
Ufficio Scolastico Regionale per
la Toscana
Centro Servizi Amministrativi per la provincia di Lucca

GRADUATORIA PER IL CONFERIMENTO DEGLI INCARICHI DI PRESIDENZA PER L'A.S. 2004/2005

O.M.n. 40 del 23 marzo 2005

 

SETTORE FORMATIVO SCUOLA PRIMARIA E SECONDARIA DI  I GRADO

   

                                                                                                                              GRADUATORIA    A

N.

cognome e nome

luogo e data di nascita

grad.

idoneita’

tit. di studio e culturali

totale

note

1

BUCCIARELLI STEFANO

VIAREGGIO

14/10/50

153

55

19

172

55

 

2

GONNELLA CATIA

BARGA

30/5/57

71

45

7

78

45

CON RISERVA

 

           

                                                                                                                              GRADUATORIA    B

N.

cognome e nome

luogo e data di nascita

tit. di servizio

tit. di studio e culturali

totale

note

1

BERTOLINI UMBERTO

MINUCCIANO (LU)

02/02/50

230

00

6

236

00

PRECEDENZA ART.5 COMMA 5;

p.ti 10 PER CONFERMA

2

GRAZZINI ANNA CATERINA MARIA

LUCCA (LU)

18/03/46

208

00

5

213

00

p.ti 10 PER CONFERMA

3

MARCHI AVE

CAPANNORI (LU)

17/09/45

181

00

3

184

00

PRECEDENZA ART.5 COMMA 5

4

GAMBARDELLA TERESA

LAMEZIA T.

( CZ )

2/01/48

171

00

7

178

00

PRECEDENZA ART.3 COMMA 4 PUNTO 3;

 p.ti 10 PER CONFERMA; PRECEDE  ETA’

5

VANNUCCI ANGELA

LUCCA (LU)

28/04/43

168

00

10

178

00

 

6

GONNELLA CATIA

BARGA (LU)

30/5/57

147

20

16

163

20

 

7

REGGIANNINI CARLA

S.MARCELLO  ( PT)

24/04/56

148

00

10

158

00

 

8

GUARASCIO RENZO

VIAREGGIO (LU )

02/09/46

151

20

3

154

20

PRECEDENZA ART. 5  COMMA 5

9

PEDRESCHI AMINA

CASTELNUO-

VO ( LU )

21/02/51

149

00

5

154

00

 

10

FRANCIOSI CLAUDIO

LIEGI ( E E )

15/02/55

139

60

10

149

60

p.ti 10 PER CONFERMA

11

FERRARI BRAGA BERNARDO

VILLACHIARA ( BS)

30/8/43

134

50

4

138

50

p.ti 10 PER CONFERMA

12

ORSI SANDRO

LUCCA (LU)

7/7/57

128

80

7

135

80

 

13

RUGANI ANNA

LUCCA (LU)

30/05/53

121

00

14

135

00

 

14

BALDI ADRIANO

PIETRASAN

TA (LU)

12/02/50

128

00

5

133

00

 

15

ROCCHICCIOLI LUIGI

BARGA (LU)

19/8/48

129

00

 

129

00

 

16

D’ALFONSO ERINA

COREGLIA ANT. (LU)

16/04/51

115

80

5

120

80

 

17

MENDOLA GIOVANNI PIETRO

CALANGIANUS (SS)

8/10/47

117

00

3

120

00

 

18

BERTINI FLAVIA LAILA

LUCCA (LU)

29/10/46

110

00

5

115

00

 

19

TOVANI MARCO

PIEVE FOSC. (LU)

8/04/56

111

00

2

113

00

 

20

CECCANTI MASSIMO

S.GIULIANO T. ( PI)

13/02/53

95

00

16

111

00

 

21

SERANI ANDREA

PISA (PI)

31/01/56

103

00

7

110

00

 

22

FRANCESCONI ROSSELLA

VIAREGGIO (LU)

24/04/58

97

00

10

107

00

 

23

LICHERI MARCO

LUCCA (LU)

30/10/49

100

00

6

106

00

 

24

CECCHI DANIELA

PONTE BUG. (PT)

17/10/49

101

00

3

104

00

p.ti 10 PER CONFERMA

25

SALVONI GABRIELLA

CAPANNORI

(LU)

20/2/59

95

00

8

103

00

PRECEDE  ART.3  COMMA 4 PUNTO 3

26

BARSAGLINI ROBERTO

CAMAIORE (LU)

11/07/56

93

00

9

102

00

RISERVA M

PRECEDE ETA’

27

MAZZA  MARIA ROSA

VIAREGGIO (LU)

16/01/54

97

00

5

102

00

 

28

GASPERETTI ENRICA

BARGA (LU)

30/10/56

92

00

7

99

00

 

29

COPPOLECCHIA MARIA

PONTEDERA(PI)

6/11/55

85

00

6

91

00

 

30

MATTEUCCI LUCIA

LUCCA (LU)

17/12/55

83

00

6

89

00

 

31

LUCCHESI MARIA CONCETTA

CAMAIORE (LU)

10/10/54

79

80

8

87

80

 

32

CEI DINA

LUCCA (LU)

24/11/49

78

00

9

87

00

 

33

GIANNELLI ELISABETTA

LUCCA (LU)

2/08/63

78

60

8

86

60

 

34

GIANNINI EMANUELA

MOLAZZANA (LU)

3/06/56

76

00

7

83

00

p.ti 10 RICONFERMA

35

IACOPETTI LUCA VIERI

LUCCA (LU)

11/08/56

78

00

2

80

00

PRECEDE ETA’

36

GIUSTI ROSSANA

MONTEFIA

SCONE (VT)

7/11/53

77

00

3

80

00

PRECEDE  ART.3  COMMA 4 PUNTO 3  

37

PAIOTTI GIULIO

PISTOIA (PT)

26/05/47

73

00

4

77

00

 

38

PELLEGRINETTI ANTONELLA

CAMPORGIANO (LU)

26/07/55

69

00

7

76

00

DAL 1.9.2005 HA CONSEGUITO IL PASSAGGIO DI RUOLO

39

NATALI CHIARA ALDA

LUCCA (LU)

2/7/64

71

00

3

74

00

PRECEDE ETA’

40

GORI  SILVIA

VIAREGGIO (LU)

06/12/61

65

00

9

74

00

 

41

CARRARA MARILENA

BARGA (LU)

24/07/48

70

00

3

73

00

 

42

TOSCHI ALBERTA

PORCARI (LU)

7/6/55

66

00

6

72

00

 

43

MICHELOTTI MICHELA

LUCCA (LU)

29/11/66

58

00

10

68

00

PRECEDE ETA’

44

PREZIUSO NICOLA

GENOVA (GE)

11/09/59

61

00

7

68

00

PRECEDE ETA’

45

BOGGI GIOVANNA

CAMAIORE

(LU)

10/11/54

59

00

9

68

00

 

46

CINQUE ROSA

BOIANO (CB)

9/08/66

61

00

4

65

00

 

47

PETRINI GIULIANA

LUCCA (LU)

17/5/64

57

00

5

62

00

PRECEDE ETA’

48

BERRETTINI M. LIDIA

PESCIA (PT)

08/08/58

57

00

5

62

00

 

49

GRANDINI GIUSEPPINA

CAST.VO (LU)

26/4/64

55

00

6

61

00

PRECEDE ETA’

50

BRAVI ANNALISA

CASTEL.GARF

(LU)

4/01/64

51

00

10

61

00

 

51

GATTI ANNALISA

GUALDO TAD

16/7/49

48

00

10

58

00

RISERVA M

52

CHIAPPINI PATRIZIA

MILANO (MI)

14/1/60

48

00

8

56

00

 

53

OLIVIERI M.CRISTINA

MANTOVA

01/12/61

47

00

5

52

00

 

54

PETROTTO CALOGERO

RACALMUTO (AG)

3/8/51

47

00

 

47

00

 

55

BINI FRANCESCA

LUCCA (LU)

04/08/69

31

00

12

43

00

 

56

TRIVELLATO PATRIZIA

VIAREGGIO (LU)

8/2/50

33

00

3

36

00

 

   

Lucca 21 giugno2005

 IL PRESIDENTE DELLA COMMISSIONE
              f.to    Egidio Piazza