Ministero dell’ Istruzione dell’Università
e della RicercaUfficio Scolastico Regionale per la Toscana

Centro Servizi Amministrativi per la provincia di Lucca

GRADUATORIA PER IL CONFERIMENTO DEGLI INCARICHI DI PRESIDENZA PER L'A.S. 2004/2005
O.M.n. 39 del 1 aprile 2004

 SETTORE FORMATIVO SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO

 GRADUATORIA    A

N.

cognome e nome

luogo e data di nascita

tit. di servizio

tit. di studio e culturali

totale

note

 

1

POLLASTRINI PAOLO

LUCCA

08/10/46

368

00

4

372

00

Precedenza art. 5 comma 5

Attribuiti p. 10 per conferma

 

  GRADUATORIA    B  

N.

cognome e nome

luogo e data di nascita

tit. di servizio

tit. di studio e culturali

totale

note

1

REGOLI MARIO

PIEVE FO- SCIANA (LU)

03/03/50

339

20

4

343

20

Attribuiti p. 10 per conferma

2

TESSA GIOVANNI

FIRENZE (FI)

28/07/42

321

40

2

323

40

Precedenza art. 5 comma 5

 

3

MANNELLI GIOVANNA

LUCCA (LU)

15/09/50

287

60

5

292

60

Precedenza art. 5 comma 5        

Attribuiti p. 10 per conferma

4

CAPIZZI  LUCIA

CAMAIORE (LU)

18/06/44

229

40

11

240

40

 

5

GIANNOTTI ETTORE

CAREGGINE (LU)

20/06/43

203

00

4

207

00

Precedenza art. 5 comma 5

6

AMBROGI LUCIANO

PISA (PI)

19/04/40

177

00

 

177

00

 

7

MARCHI AVE

CAPANNORI (LU)

17/09/45

161

00

3

164

00

 

8

PELLI ALFIO

TODI (PG)

04/12/49

148

00

13

161

00

Attribuiti p. 10 per conferma

9

BENIGNI FABIO

S. ROMANO GARF. (LU)

27/02/52

146

80

6

152

80

 

10

GAMBARDELLA TERESA

LAMEZIA TERME (CZ)

02/01/48

135

00

7

142

00

Precedenza d.lgs..18-8-2000 N.267

11

CERRI SAURO

PISA (PI)

12/06/48

135

00

3

138

00

 

12

BUCCIARELLI STEFANO

VIAREGGIO (LU)

14/10/50

85

30

35

120

30

 

13

FONTANELLI MASSIMO

C.NUOVO VAL DI CECINA (PI)

18/08/53

112

60

3

115

60

 

14

BODDI PAOLO

PONTEDERA (PI)

30/06/56

101

00

5

106

00

 

15

RONCO ANTONIO

GIOIA DEL COLLE (BA)

28/07/47

94

00

9

103

00

 

16

FERRARI BRAGA BERNARDO

VILLACHIARA (BS)

30/08/43

90

50

4

94

50

 

17

LAZZARI CESARE

LUCCA (LU)

20/4/60

87

00

7

94

00

Precede per età

18

MENESINI MONICA

LUCCA (LU)

11/09/55

84

00

10

94

00

Precede per età

19

BERTINI ELIO

CAPANNORI (LU)

21/11/47

89

00

5

94

00

 

20

LOMBARDI NADIA

MASSA (MS)

15/02/56

75

60

5

80

60

 

21

BERTUCCELLI M. GRAZIA

VIAREGGIO (LU)

17/05/52

71

00

5

76

00

 

22

GAVAZZI SANDRA

LUCCA (LU)

03/12/52

56

00

19

75

00

 

23

GUASTINI GIOVANNA

LUCCA (LU)

11/03/56

68

00

6

74

00

 

24

RAZZUOLI LUIGI

CAMAIORE (LU)

31/08/52

66

00

5

71

00

Precedenza L. 946/67, L. 120/91 art.3

25

PELAMATTI RANIERI

LIVORNO (LI)

25/07/58

63

00

7

70

00

 

26

BURICHETTI CARLO

LUCCA (LU)

18/12/47

56

50

5

61

50

 

27

BENEDETTO ANTONIO

OLIVETO (MT)

21/08/48

57

00

4

61

00

 

28

PUCCI RENATA

PIETRASANTA (LU)

29/04/48

57

00

2

59

00

 

29

BALDERI DONATELLA

PIETRASANTA (LU)

13/06/55

48

00

9

57

00

 

30

IMBRENDA NICOLA

SCAFATI (SA)

24/03/53

48

00

8

56

00

 

31

FILIPPI STEFANIA

B. A MOZZA-NO (LU)

16/11/55

49

00

6

55

00

Precede per età

32

PICCHI ENRICA

LUCCA(LU)

26/02/50

48

00

7

55

00

 

33

ANATRA MARIA GRAZIA

LUCCA (LU)

18/07/58

44

50

9

53

50

 

34

DALLE LUCHE  FRANCO

VIAREGGIO (LU)

28/08/47

50

00

 

50

00

 

35

ANTONELLI M. GRAZIA

VIAREGGIO (LU)

14/06/53

36

00

3

39

00

 

36

QUADRELLI CARLO

SERAVEZZA (LU)

30/03/55

33

00

 

33

00

 

 Lucca, 8 luglio 2004                                                                                                                                                         IL DIRIGENTE DEL C.S.A.