CENTRO SERVIZI AMMINISTRATIVI PER LA PROVINCIA DI LUCCA
avvio anno scolastico 2006/07

Assunzioni da  concorso ordinario su base regionale - classi di concorso A043, A050, A051 e A052 
gestito da questo CSA per tutte le province della Toscana

ELENCO NOMINATIVO DEI CONVOCATI PER CLASSE DI CONCORSO

 
A seguito delle rinunce di docenti individuati nella convocazione del 26 luglio 2006 e di surroghe effettuate dai vari CSA, si rende necessario procedere al ulteriori individuazioni per gli ambiti disciplinari k04 e k09.

La convocazione dei docenti aspiranti a immissione in ruolo da concorso ordinario,  Ŕ prevista per il giorno 22/08/06 presso la sede di questo C.S.A via Barsanti e Matteucci n░ 66 Lucca - alle ore 11,00, iniziando dalla classe di concorso A052 quindi a seguire le classi A051, A050 e A043.
La convocazione oltre che per pubblicazione su questo sito web, sarÓ effettuata tramite telegramma

Al fine di evitare l'effettuazione di nomine d'ufficio i docenti  convocati e non  interessati ad eventuali individuazioni, qualora non presenti il 22 agosto, sono invitati ad inviare rinuncia, a mezzo fax  0583 422276,  indirizzata al CSA di Lucca Ufficio Concorsi, entro il 21 agosto p.v. . Alla rinuncia dovrÓ essere allegata anche copia di un documento di identitÓ.

Elenco alfabetico dei docenti convocati:
(sono esclusi dalla convocazione i docenti che hanno presentato il modello di rinuncia)


classe di concorso per  la quale si Ŕ convocati

BACCI LUCIA A043
BALLERINI GIOVANNA A050
BARSOTTI SILVIA A052
BENVENUTI LUCIA A043
BIANCHI ANTONIO A043
BICHI CLAUDIA A043
BONACCHI MARIALENA A050
BRANDIGI SERENA A043
CACIOLLI LIDIA A052
CAFAGGINI MENNI DEBORA A043
CAPANTINI LAURA A043
CAPPELLINI ROBERTA A050
CARERI FLAVIA A043
CHECCHI GIOVANNA A043
ERRA MONICA A050
FROSININI VALERIA A043
GEDDES DA FILICAIA COSTANZA A051
GIROLDINI RENATO A043
GORI MONICA A043
LA VECCHIA SABINA A043
LIVI BENEDETTA A051
MASI GIANLUCA A050
MAZZEI LUCA A043
MILANI ANGELA A043
MONGATTI ALESSANDRO A050
MORELLATO ALESSANDRA A050
MORESCHINI BENEDETTA A043
MOSCHINI GIAN FABRIZIO A050
MUGGITTU VINCENZO A043
NEROZZI STEFANIA A043
NESI FABIO A050
PARRI DAVID A050
PATERNI PAOLA A050
PATERNOSTRO EMILIA A051
PERNIGOTTI CARLO A050
SAVINI SONIA A050
SILICANI NORA A050
TRONCI LIANA A050
VETTORI ALESSANDRA

A050