CENTRO SERVIZI AMMINISTRATIVI PER LA PROVINCIA DI LUCCA
avvio anno scolastico 2006/07

Assunzioni da  concorso ordinario su base regionale - classi di concorso A043, A050, A051 e A052 
gestito da questo CSA per tutte le province della Toscana

ELENCO NOMINATIVO DEI CONVOCATI PER CLASSE DI CONCORSO

pagina precedente
Gli aspiranti a immissione in ruolo saranno convocati con raccomandata A/R trasmessa all'indirizzo comunicato a questo CSA.
(per scaricare il testo della convocazione e degli allegati che riceverai per raccomandata A/R clicca qui)


Le convocazioni avranno luogo il 26/07/06 presso la sede dell'Istituto Tecnico per Geometri "L.Nottolini" via Barsanti e Matteucci n 136 Lucca nei seguenti orari:

ore 11,00 - classe di concorso A052
ore 11,30
- classe di concorso A051
ore 15,00 - classe di concorso A0
50
ore 16,30 - classe di concorso A043
 

classe o classi di concorso per le quali  l'aspirante convocato

ABATE SILVIA A043    
AFFORTUNATI MONICA A043    
ALESSI SILVIA A051    
ANEDDA VALERIA A043    
ARETINI PAOLA A050    
ARRU FILIPPO A050    
ASCHERI RAFFAELE A043    
AZZI ANITA ESTER A050    
BACCI LUCIA A043    
BADALASSI SERENA A043    
BALLERINI GIOVANNA A050    
BARBIERI ANNA MARIA A043    
BARDERI RICCARDO A043    
BARDOTTI RICCARDO A043    
BARONI CECILIA A043 A051  
BARSOTTI SILVIA A052    
BARTALONI SABINA A051    
BARTALUCCI LUCIA A043    
BARTOLI CLELIA A043    
BATINI ELISABETTA A043    
BATISTONI LAURA A050    
BATISTONI MILENA A043    
BATTAGLIA CATERINA A043    
BATTISTI CRISTINA A052    
BECHERI GABRIELE A051    
BELLINA GRAZIA A051    
BELLINI LISA A050    
BENUCCI ELENA A043 A051  
BENVENUTI LUCIA A043    
BERTI EMANUELE A043 A052  
BERTI SARA A051    
BERTILORENZI DARIA A052    
BERTOLACCI DORA MARIA A043    
BIAGIOLI CLAUDIA A043    
BIANCHI ANTONIO A043    
BIANCHI MANUELA A043    
BIANCHI NATASCIA A051    
BIANCHI PAOLA A043    
BICHI CLAUDIA A043    
BIGAZZI MONICA A051    
BINDI STEFANO A051    
BISACCIONI ALBERTO A043    
BONACCHI MARIALENA A050    
BONOTTI ROSARIA A051    
BORGHESI FEDERICA A050 A051  
BORRACCHINI ILARIA A051    
BOTONI CHIARA A043    
BRANCHETTI LETIZIA A043    
BRANDIGI SERENA A043    
BRUGNOLINI SABIANA A043    
BRUNAMONTI SAMUELA A051    
BRUSINI SERENA A050 A051  
BUCCIONI STEFANIA A050    
CACIOLLI LIDIA A052    
CAFAGGINI MENNI DEBORA A043    
CAMILLO GIOVANNI A043    
CANTARA SABRINA A043    
CANTINI LAURA A043    
CAPANTINI LAURA A043    
CAPECCHI GAIA A050    
CAPOLONGO CANDIDA A043    
CAPORALI PAOLA A043    
CAPPELLINI ROBERTA A050    
CAPRARA MARIANGELA A043 A052  
CARERI FLAVIA A043    
CARMINATI CLIZIA MAURA A051    
CAROLLA PIA A051    
CASAROSA ELENA A050    
CASERTA PAOLO A043    
CECCARELLI SUSANNA A050    
CECCHINI MICHELE A050    
CENCIONI CLAUDIA A043    
CHECCHI GIOVANNA A043    
CHIAMENTI MASSIMILIANO A051    
COLOMBO MONICA A043    
COMAR ILARIA A043    
CROCE CARLA A043    
CURRO' ROSALBA A043    
CUTULI LAURA A043    
DALL'OLIO LAURA A043    
D'AMATO PATRIZIA A043    
DE MEO CECILIA A043    
DE ROGATIS TIZIANA A050    
DEGL'INNOCENTI BARBARA A043    
DEI DAVID MARIO A050    
DERI MAURA A050    
DI CASTRI MARIA BEATRICE A050    
DI GRAZIA MARCO A043    
DI SARCINA SILVIA DESIRE' A051    
DIAFANI LAURA A051    
DOMENICI SERENA A043    
DORONI STEFANO A043    
ELISEI FRANCO A043    
ERRA MONICA A050 A051 A052
FAGIOLI CATIA A043    
FATTICCIONI LORENZO A051    
FELINI CRISTINA A043    
FERRETTI ELENA MARIA A043    
FINI BARBARA A043    
FOGLI DAFNE A051    
FRANCESCONI GIAMPAOLO A050    
FROSININI VALERIA A043    
GAIFFI FRANCESCO A043    
GALLI LUCIA A043    
GAMBACORTI IRENE A043 A051  
GARGINI MICHELA A043 A051  
GEDDES DA FILICAIA COSTANZA A051    
GHILLI LUCIA A051    
GHIONZOLI VANESSA A050    
GIANNI RENATA A051    
GIGLI SARA A050    
GIORDANO LAURA A050    
GIRALDI DONATELLA A043    
GIROLDINI RENATO A043    
GIULIANI ELISABETTA A051    
GIUSTI SIMONE A050    
GORI BARBARA A051    
GORI MONICA A043    
GUASPARRI ANDREA A051    
GUERRIERI MARTA CHIARA A051    
GUIDI MICHELA A043    
INNOCENTI ORSETTA SUSANNA A051    
INNOCENTI PAOLO A043    
LA VECCHIA SABINA A043    
LANDI ANTONELLA A050    
LANNUTTI MARIA SOFIA A051    
LAZZERI PAOLA A051    
LELLI ALESSANDRA A043    
LEMMI PAOLA A050    
LEONCINI LETIZIA A051    
LIVI BENEDETTA A051    
LO CASTRO GIUSEPPE A050    
LOMI CARLA BEATRICE A043    
LONGO ROBERTO A043    
LUPI VALENTINA A051    
LUPPICHINI FRANCESCA A043    
MAGGI FRANCESCA A052    
MARCELLI NICOLETTA A043    
MARGHERI GIACOMO A043    
MARINI ANTONIETTA A043 A052  
MARRUCCI MARIANNA A050    
MARTINI ALESSIO A050    
MARZI DELIA A043    
MARZI PIER DARIO A043    
MASI GIANLUCA A050 A051 A052
MASI STEFANIA A043    
MASINI CHIARA A050    
MASSA MARIA LUISA A050    
MASSIMO ANNA A043    
MATTEUCCI PAOLA A043    
MAZZEI LUCA A043    
MAZZOLI SILVIA A051    
MAZZONI DANIELA A043    
MEINI LAURA A043    
MENOZZI PAOLA A050 A051 A052
MERIGGI BEATRICE A052    
MILANI ANGELA A043    
MONDINI LORENZO A050    
MONGATTI ALESSANDRO A050    
MONTAGNI MILA A043    
MONTICINI FRANCESCA A043    
MORELLATO ALESSANDRA A050    
MORESCALCHI LIVIA A043    
MORESCHINI BENEDETTA A043    
MOSCARDI MANUELA A050    
MOSCHINI GIAN FABRIZIO A050    
MOSTARDINI MARELLA A043    
MUGGITTU VINCENZO A043    
MURATORI ELEONORA A050    
MUSIO MARIA ANGELINA A050    
NARDI SILVIA A043    
NARDOIANNI ANGELO A043    
NEMETI ANNALISA A050 A051 A052
NENCINI FABIANA A043    
NEROZZI STEFANIA A043    
NESI FABIO A050    
NICCOLAI PAOLO A051    
NICCOLINI ANDREA A050    
NUTI ALESSANDRA A043    
NUTINI ROSSELLA A043    
ORLANDI MARIA LUIGIA A043    
PACINI CHIARA A043    
PAGLIANI FABIO A043    
PAOLUCCI FABRIZIO A043    
PARDINI ANNALISA A043    
PARRI DAVID A050    
PARRI PAOLA A043    
PASSERINI GUIA A043    
PATERNI PAOLA A050    
PATERNOSTRO EMILIA A051    
PATROCCHI SERENA A043    
PECCHIA ELENA A050    
PERNIGOTTI CARLO A050    
PERRONE PAOLA A043    
PICCHIOTTI GRAZIA A043 A051  
PICCIRILLI GIULIA A043    
PIERALLI LUCA A043    
PIERI MICHELA A052    
POLIDORI SIMONA A050    
PRETINI RAFFAELLA A052    
PULETTI LUCIA A043    
PUOPOLO LORENZO A050    
RABASSINI ANDREA A043 A051  
RABATTI LEONELLO A043    
RAMUNNO TERESA A043    
REBUFFAT ENRICO A043    
RIVOLETTI CHRISTIAN A051    
ROMITI ANNARITA A043    
ROSELLINI LUANA A050    
RUGANI ANTONIO A043    
RUSTICI SANDRA A051    
SACCHI CECILIA A051    
SALMERI VANESSA A043    
SALVINI ANDREA A051    
SALVINI DONATELLA A043    
SAVINI SONIA A050    
SCARANO ANTONIETTA A043    
SCHIPANI CARMELA A043    
SECCI ELISABETTA A050    
SERIACOPI MASSIMO A051    
SGORBINI SABINA A043    
SILICANI NORA A050 A051  
SIMONELLI MARIA ROSA A050    
SPINI SILVIA A043    
STEFANINI LUCIA A051    
TADDEI ANDREA A050    
TALINI RICCARDO A050    
TAMBURINI STEFANIA A043    
TERZUOLI DANIELA A043    
TIERI FABRIZIO A050    
TINACCI VALENTINA A050    
TOFANI ROSSANA A043    
TOMMASI CHIARAOMBRETTA A050    
TORRACCHI ANDREA A051    
TRINCI PATRIZIA A043    
TRONCI LIANA A050 A051  
TURCHI ARIANNA A051    
VANELLI MARCO A043    
VANNUCCI MONICA A043    
VENUTI GIUSEPPINA A043    
VERRI CHIARA A043    
VETTORI ALESSANDRA A050    
VITI CARLOTTA A043