Ministero della Pubblica Istruzione

Ufficio Scolastico Regionale per la Toscana

Centro Servizi Amministrativi

di Lucca

 

PERSONALE A.T.A.

ELENCO POSTI DISPONIBILI PER CONTRATTI A TEMPO DETERMINATO
A.S. 2006/07.

 

Assistenti Amministrativi
Assistenti Tecnici
Collaboratori Scolastici

 

ASSISTENTI AMMINISTRATIVI

D.D. LUCCA 3°          PART - TIME 6 H  (MAGNANI)               30.06.2007                  

D.D. LUCCA 6°          PART - TIME 12 H

(C.T.D. MORI)                       AL   30.06.2007           

D.D. .LUCCA 7°           PART-TIME 6h

(C.T.D. BARP)                 FINO AL  30/6/07

D.D. VIAREGGIO 2°                PART-TIME 16 H

(MICCHETTI)                           30.06.2007

I.C. STAZZEMA                       PART TIME 18 H

(BERTAGNA)                          30.06.2007

I.C. VIA LENCI VIAREGGIO

 

I.C. VIA LENCI VIAREGGIO

 

I.C. SERAVEZZA

 

I.C. CAMAIORE 1

 

I.C. CAMAIORE 1

 

I.C. CAMAIORE 2               PART-TIME 6H

(CASELLI)                          al 30.6.2007

I.C, PIETRASANTA 1

 

I.C, PIETRASANTA 1

 

I.C. ALTOPASCIO                  PART-TIME 18H

(TEODORI)                               30.06.2007

I.C. ALTOPASCIO                  PART-TIME 12H

(ADORISIO)                             30.06.2007

I.C. SERAVEZZA                   PART-TIME  6h

(C.T.D.PARDINI)                        30/06/2007

I.C. MASSAROSA 1°             PART-TIME   8h

(C.T.D. TARCHIANI A.)             30/06/07

ISI PIANA DI LUCCA

 

ISI PIANA DI LUCCA

 

L.SCIENT.BARSANTI E MATTEUCCI VIAREGG

(BALLERINI)           PART-TIME   6H      30/6/2007

L.SCIENT.BARSANTI E MATTEUCCI VIAREGG

(GUIDI)                  PART-TIME   18H      30/6/2007

I.P. “MARCONI”  VIAREGGIO

 

I.P. “MARCONI”  VIAREGGIO

 

I.P. “MARCONI”  VIAREGGIO

 

I.P. “MARCONI”  VIAREGGIO

 

I.P. “MARCONI”  VIAREGGIO

 

IST. ARTE PIETRASANTA

 

I.T.C. PIAGGIA VIAREGGIO              P.T. 6h

(C.T.D. GALLICO)                           AL   30/6/07

I.C. PESCAGLIA                 al 30/6/07

(EX VOLPE)

I.C. FORTE DEI MARMI              AL 30/6/07

(EX GREGOIRE)

LICEO SCIENTIFICO LUCCA     AL 30/6/07

(EX ERCOLI)

LICEO SCIENTIFICO LUCCA             P.T. 6h

(T.D. DEL GIUDICE)                     AL 30/6/07

I.T.I. FERMI                                    AL 30/6/07

(EX CARETTI)

I.T.I. FERMI                                            P.T. 6h

(T.D.SATTI A.)                                AL 30/6/07

I.T.NAUTICO VIAREGGIO           AL 30/6/07

(EX GIACHI)

I.S.I. MICHELANGELO                          P.T. 6h

(C.T.D. BARSOTTINI S.)                  AL 30/6/07

I.C. MASSAROSA 2°                               P.T. 6h

(C.T.D. ANDREINI)                           AL 30/6/07

LICEO CLASSICO LUCCA                   

(C.T.D.EX GABBA)                           AL 30/6/07  

I.P. CIVITALI LUCCA                             P.T. 6h

(C.T.D. MANETTI D.)                        AL 30/6/07

I.P. CIVITALI LUCCA                             P.T. 6h

(C.T.D.MORTELLI C.)                       AL 30/6/07

IST. MAGISTRALE LIDO CAMAIORE  P.T.6h

(C.T.D. FERRARI)                             AL 30/6/07 

IST. MAGISTRALE LIDO CAMAIORE  P.T.6h

(C.T.D. MURRI)                                AL 30/6/07 

 

 

ASSISTENTI TECNICI

 

AR01 - MECCANICA

I.S.I. MICHELANGELO FORTE MARMI

 

I.P. GIORGI LUCCA

 

 

AR02 – ELETTRONICA ED ELETTROTECNICA

I.S.I. PASSAGLIA LUCCA

 

I.P. CIVITALI LUCCA

 

L.SC. BARSANTI E MATTEUCCI VIAREGGIO

 

I.P. MARCONI VIAREGGIO

 

I.P. MARCONI VIAREGGIO    PART-TIME 6H

(ORLANDI)                       30/6/2007

I.P. GIORGI LUCCA

 

I.T.C. PIAGGIA VIAREGGIO

 

I.T.C. PIAGGIA VIAREGGIO

 

I.T. CAMPEDELLI CASTELNUOVO GARF.

PART-TIME (FRANCHINI) 18H  30/6/2007

I.T.I. FERMI LUCCA                                P.T. 6h

(T.D.GIOVANNETTI F.)                   AL  30/6/07

I.T. GALILEI VIAREGGIO    PART-TIME 15H

(VIZZONI)                       30/6/2007

 

 

AR04 – IMBARCAZIONI SCUOLA E OFFICINE

I.T.NAUTICO ARTIGLIO VIAREGGIO

 

 

                                                                                                                                                                    

AR08 – FISICA

I.S.I. SIMONI CASTELNUOVO G.          P.T. 6h

(T.D.SANTINI)                                   AL   30/6/07

I.S.I. PIANA DI LUCCA                            P.T. 6h

(T.D.FRUGOLI)                                 AL   30/6/07

 

 

AR10 – EDILE

I.S.I. PIANA DI LUCCA                            P.T.12h

(T.D.SARGENTELLI)                       AL   30/6/07

 

AR20  – ALBERGHIERA

I.P. MARCONI VIAREGGIO

 

I.P. MARCONI VIAREGGIO  FINO AL 30.6.07

 

 

 

COLLABORATORI SCOLASTICI

C.T.P. VALLE DEL SERCHIO               AL 30/6/07                        

D.D. LUCCA 2°           18 H FINO AL 30/6/07

 

D.D. LUCCA 3°          PART TIME H 6 (SERVISTI )               30.06.2007                   

D.D. LUCCA 4°           FINO AL 30/6/07

 

D.D. LUCCA 4°           FINO AL 30/6/07

 

D.D. LUCCA 5°  PART-TIME 18h AL 30/6/07

(C.T.D. PERSIANI)

D.D. VIAREGGIO 2°   FINO AL 30/6

 

D.D. VIAREGGIO 2°      PART-TIME   12h

(C.T.D. PELLINI)            FINO AL 30/6/07

IC. PIETRASANTA 2°     FINO AL 30/6

 

I.C. BARGA  18 H  FINO AL 30/6

 

I.C. BORGO A MOZZANO    PART-TIME 12h

(C.T.D. TONELLI)                AL 30/6/07

I.C. BORGO A MOZZANO 18 H FINO AL 30/6/07

 

I.C. STAZZEMA                                                                   

I.C. STAZZEMA                                                                   

I.C. STAZZEMA                                                                   

I.C. STAZZEMA   18 H FINO AL 30/6

 

I.C. FORTE DEI MARMI   FINO AL 30/6

 

I.C. FORTE DEI MARMI   FINO AL 30/6

(ex Verdini)

I.C. FORTE DEI MARMI 18 H FINO AL 30/6

 

I.C. FORTE  DEI MARMI      PART TIME H 6

(BONAMICI)          30.06.2007                                  

I.C. VIA LENCI    FINO AL 30/6

 

I.C. VIA LENCI     FINO AL 30/6

 

I.C. VIA LENCI  18 H (PER INID.) FINO AL 30/6

 

I.C. MARCO POLO-VIANI    PART-TIME 6h

(C.T.D. CASTRO)              AL 30/6/07

I.C. CENTRO MIGLIARINA MOTTO

                                                         FINO AL 30/6

I.C. BAGNI DI LUCCA                                                        

I.C. BAGNI DI LUCCA                                                        

I.C. BAGNI DI LUCCA          PART TIME H 18

(POLACCI)           30.06.2007                                    

I.C. GALLICANO                                                                 

I.C. PIAZZA AL SERCHIO  18 H  FINO AL 30/6

 

I.C. PIAZZA AL SERCHIO   FINO AL 30/6

(ex Panini)

I.C. CASTELNUOVO GARFAGNANA                                

I.C. CASTELNUOVO GARFAGNANA

(ex Allagosta)                al   30.6.2007             

I.C. SERAVEZZA                                                                 

I.C. SERAVEZZA                                                                 

I.C. SERAVEZZA                                                                 

I.C. CAMAIORE  1°                                                              

I.C. CAMAIORE  1°   PART TIME H 15

(MALLEGNI)         30.06.2007                                   

I.C. CAMAIORE 2°     PART-TIME 18h

(C.T.D. ESPOSITO M.)       AL 30/6/07

I.C. MASSAROSA 2°          PART-TIME    6h

(C.T.D. ROSI)                          AL 30/6/07

I.C. PIETRASANTA 1°                                                         

I.C. PIETRASANTA 1°    FINO AL 30/6

 

I.C. CAPANNORI-LAMMARI   PART-TIME 6h

(C.T.D. TORI)               AL 30/6/07

I.C. DARSENA    fino al 30/6

 

I.C. DARSENA   18 H (PER INID) FINO AL 30/6

 

I.C. DARSENA     PART TIME H  15

(BENASSI)           30.06.2007                         

I.C. MONTECARLO     PART TIME    6h

(C.T.D.MARTINUCCI)           30.06.2007      

I.C. MONTECARLO          PART TIME    6h

(C.T.D.DE RANIERI)           30.06.2007        

I.C. ALTOPASCIO       PART TIME    6h

(C.T.D.BERTAGNA)           30.06.2007         

I.C. ALTOPASCIO       PART TIME    12h

(C.T.D.MORABITO)           30.06.2007          

LIC.CLASSICO MACHIAVELLI  P.TIME 6 H

(DINELLI)                  al 30/6/2007

LIC. CLASSICO LUCCA 18 H FINO AL 30/6

 

ISI FORTE DEI MARMI 18 H FINO AL 30/6

 

I.S.I. BARGA                                                                        

I.S.I. SIMONI          FINO AL 30/6

 

I.S.I. PASSAGLIA         FINO AL 30/6

 

I.S.I. PIANA DI LUCCA   PART-TIME 12H

(MALFATTI)                   30/6/2007

S.M.S. DEL PRETE-DE NOBILI—MUTIGLIANO   (INCASA)                  al 30.6.2007                    

S.M.S. CARDUCCI-BUONARROTI             

(LUCCHESI)                 al 30.6.2007

S.M.S. CARDUCCI-BUONARROTI  P-TIME 6H

(LOVI MONICA)               30/6/2007

IST.MAGISTRALE “CHINI” LIDO CAMAIORE

(ex Chiappini)                   al 30.6.2007

IST.MAGISTRALE “CHINI” LIDO CAMAIORE

(ex Giustini)                      al 30.6.2007

I.P.. MARCONI VIAREGGIO                                                          

I.P.. MARCONI VIAREGGIO                                                          

I.P. MARCONI VIAREGGIO  18 H  FINO AL 30/6

 

I.P. GIORGI LUCCA   PART-TIME 18h

(C.T.D. DEVERIO)         AL  30/6/07

I.S.I D’ARTE STAGI PIETRASANTA                                             

I.S.I D’ARTE STAGI PIETRASANTA                                             

I.S.I D’ARTE STAGI PIETRASANTA 18 H

FINO 30/6/07

I.S.I D’ARTE STAGI PIETRASANTA  P.T.18 H

(C.T.D. PERA)              30/6/07

I.S.I D’ARTE STAGI PIETRASANTA  P.T.18 H

(C.T.D. TRAINOTTI)   30/6/07

I.T. PIAGGIA VIAREGGIO PART-TIME  6H

(RIZZO)                    30/6/2007

I.T.NAUTICO “ARTIGLIO” VIAREGGIO

                                                   FINO AL 30/6

Il numero delle disponibilitŕ č suscettibile di variazioni.

15 settembre 2006

 

                                                                                                                             IL DIRIGENTE DEL C.S.A.

                                                                                                                                       Michele Dimase