Ministero della Pubblica Istruzione
Ufficio Scolastico Regionale per la Toscana
Ufficio scolastico provinciale di lucca
 

 
 

Corso di formazione per neoassunti con incarico a tempo indeterminato a.s. 2006/07

Elenco iscritti al corso presso  IC Via Lenci

 

 

                                              

n.

Cognome e Nome

  Grado

Sede Di Servizio

Istituzione Scolastica

 

 

 

 

1

Andreozzi M.Alessandra

1 G

I. C. Torre del Lago

2

Brenna Marina

P

D. D. Viareggio 2

3

Capovani Cesarina

P

D. D. Viareggio 2

4

Casale Marcella

P

I. C. Via Lenci Viareggio

5

Cima Ilaria

P

I. C. Torre del Lago

6

Cinquini Simona Maria

I

I. C. Torre del Lago

7

De Felice Adriana

P

I. C. Via Lenci Viareggio

8

Di Grazia Marco

I

I. C. Galilei Pieve a Nievole

9

Gabrielli Carla

1 G

I. C. Via Lenci Viareggio

 

Gasperini  Maura

P

I. C. Motto Migliarina Viareggio

10

Gerra Gabriella

P

I. C. Via Lenci Viareggio

11

Imperatore Sonia

I

D. D. 1 Circolo Pescia

12

Lo Presti Rosa Maria

I

I. C. Camaiore 1

13

Lombardi Sandra

I

I. C. Via Lenci Viareggio

14

Maggini Simona

I

I. C. Via Lenci Viareggio

15

Massaglia Emanuela

P

D. D. Viareggio 2

16

Padovani Cristina

P

I. C. Mazzoni Prato

17

Pallottini Cristiana

P

I. C. Mazzoni Prato

18

Panconi Elisabetta

P

D. D. Viareggio 2

19

Pellegrini Silvia

P

I. C. Torre del Lago

20

Puccinelli Margherita

I

I. C. Camaiore 1

21

Rolli Marina

P

I. C. Camaiore 1

22

Volpe Silvia

I

I. C. Darsena

23

Ambrogi Silvia

1 G

I. C. Via Lenci

 

 

Corso di formazione per neoassunti con incarico a tempo indeterminato a.s. 2006/07

Elenco iscritti al corso presso  IC Marco Polo Viani

                                        

n.

Cognome e Nome

  Grado

Sede Di Servizio

Istituzione Scolastica

 

 

 

 

1

Aliboni Renata

I

I. C. Massarosa 2

2

Baroni Cecilia

2 G

I. S. I. Salutati Montecatini

3

Bilardi Loredana

1 G

I. C. Massarosa 1

4

Checchi Simone

2 G

I. P. Marconi Viareggio

5

Costa Silvia

2 G

Liceo Classico Carducci Viareggio

6

Damiano Raffaele

P

D. D. Massa 5 Circolo

7

Favia Pietro

P

I. C. Massarosa 2

8

Giuseppini  Stefano

2 G

I. T. N. Artiglio Viareggio

9

Lazzeri Donatella

1 G

I. C. Marco Polo Viareggio

10

Livingstone Linda Jean

2 G

I. T. C Piaggia Viareggio

11

Lucchesi David

2 G

I. T. C. Piaggia Viareggio

12

Marchese Simone

2 G

I. P. Marconi Viareggio

13

Masini Paolo

2 G

I. T. C. Piaggia Viareggio

14

Meccariello Giuseppe

P

I. C. Massarosa 2

15

Menna Aniello

2 G

I. P. Marconi Viareggio

16

Montesano Giampiero

2 G

I. P. Marconi Viareggio

17

Richieri Gianfranco

1 G

I. C. Massarosa 1

18

Romboni Daniela

P

D. D. Massa 5 Circolo

19

Tomei  Giuseppina 

2 G

I. Magistrale Chini Camaiore

20

Tomei Silvia

2 G

IPSS Minuto Marina di Massa

21

Troni Alessandra

P

I. C. Massarosa 1

22

Venturini Veronica

2 G

Liceo Classico Carducci Viareggio

23

Volterrani Laura

2 G

I. P. Marconi Viareggio

 

 

Corso di formazione per neoassunti con incarico a tempo indeterminato a.s. 2006/07

Elenco iscritti al corso presso  ITCG Don Lazzeri

                                              

n.

Cognome e Nome

  Grado

Sede Di Servizio

Istituzione Scolastica

1

Bardotti Riccardo

1 G

I. C. Forte dei Marmi

2

Barsotti Marcella

I

I. C. Camaiore 3

3

Benassi Graziano

1 G

I. C. Seravezza

4

Bianchi Manuela

I

I. C. Pietrasanta 2

5

De Gasperis Margherita

P

I. C. Pietrasanta 1

6

De Simone Edoardo

2 G

I. S. I. Michelangelo Forte dei Marmi

7

Dinelli Donatella

P

I. C. Stazzema

8

Ferrari  Rosanna

I

I. C. Forte dei Marmi

9

Fornari Vanessa

P

I. C. Pietrasanta 1

10

Fracassini Remo

P

I. C. Stazzema

11

Frigerio Maria

2 G

I. Arte Stagio Stagi Pietrasanta

12

Giusti Barbara

1 G

I. C. Camaiore 3

13

Guidi Michela

1 G

I. C. Stazzema

14

Larini Serena

P

I. C. Pietrasanta 2

15

Manfredi Elena

P

I. C. Forte dei Marmi

16

Nori Alessandra

I

I. C. Forte dei Marmi

17

Pasquini Cinzia

I

D. D. Montecatini Terme

18

Pecoraro Maria

1 G

I. C. Forte dei Marmi

19

Pelletti Cristiana

P

I. C. Camaiore 3

20

Poli Rossana

2 G

I. Arte Stagio Stagi Pietrasanta

21

Salvatori Mirella

1 G

I. Arte Stagio Stagi Pietrasanta

22

Tognetti M.Cristina

2 G

I. Arte Stagio Stagi Pietrasanta

23

Viviani Riccardo

1 G

I. C. Camaiore 3

 

 

torna alla pagina precedente